Из пункта ав пункт б расстаяние между которыми 260 км, выехали на встречу друг другу два автомобиля скорость первого ровна 60 км/ч. если встреча автомобилей произойдёт через 2 часа, тоскорость 2 автомобиля чему ровна

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:39
    0
    60*2=120 км - проедет 1 авто

    260-120=140 км - проед 2 авто

    140:2=70 км/час - скор 2 авто
  2. 11 июля, 18:21
    0
    Дано V1=60 км/ч S=260 км t=2 час V2 - ?

    S = (V1+V2) * t

    V2=S/t-V1=260/2 - 60=70 км/ч