Из пункта А и В расстояние между которыми r=20 км, выехали одновременно два автомобиля, навстречу друг другу, скоростт 1-50 км/ч, 2 - 60 км/ч

Определите положение автомобилей пункта А, спустя 0,5 часа и расстояниями между автомобилей в данный момент

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:45
    0
    Общее уравнение движения:

    X=Xo+V*t

    Для первого тела:

    X₁ = 50*t

    Для второго тела:

    X₂ = 20 - 60*t

    Координата первого автомобиля:

    X₁ (0,5) = 50*0,5 = 25 км

    Координата вторjго автомобиля:

    X₂ (0,5) = 20 - 60*0,5 = - 10 км

    (То есть они встретились и разьехались ...)

    Расстояние между ними

    S = 25 - (-10) = 25+10 = 35 км