Из пункта A и B одновременно выехали 2 автомобиля расстояние между пунктами 20 км.

Скорость = 50 км/ч, скорость = 60 км/ч. определить положение автомобиля относительно точки А спустя 0,5 часа после начала движения и расс. между автомоб. за это время, а также пути пройденное автомоб.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:51
    0
    Скорость велосипедиста - х км/час, тогда скорость машины (х+50) км/час. Проехали 60 км с разницей в 5 часов. Составим и решим уравнение:

    60/х - 60 / (х+50) = 5

    60 х + 60*50 - 60 х = 5 х (х+50)

    3000 = 5 х2 + 250 х

    Разделим обе части на 5 и решим квадратное уравнение

    х2 + 50 х - 600 = 0

    х = 10 км/час - скорость велосипедиста