Поезд массой 1500 т увеличивает скорость от 5 до 10 м/с в течении 5 мин. Найти силу, которая сообщила телу такое ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:46
    0
    M=1500 т=1,5*10⁶ кг

    t=5 мин = 300c

    V₁=5 м/с

    V₂=10 м/с

    F-?

    Импульс силы равен изменению импульса тела: Ft=ΔP, Ft=m (V₂-V₁),

    F=m (V₂-V₁) / t, F=1,5*10⁶ * (10-5) / 300=0,025*10⁶ Н = 25 кН