С вертолета в море сбрасывают груз массой 50 кг. Чему равен вес этого груза во время падения? Примите, что сопротивлением воздуха можно пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:08
    0
    H = v₀ * t + g * t² / 2

    v₀ = 0

    h = g * t² / 2

    t = корень (2 * h / g) = корень (2 * 980 м / 9,8 м/с²) = 10 * корень (2) ≈ 14 с