тело массой 100 г свободно падает с высоты 45 м без начальной скорости. чему равен импульс тела в конце предпоследней секунды падения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:41
    0
    Дано h=45 м P - ?

    h = V^2/2g

    V=√2gh=30 м/с

    P=m*V=0,1*30=3 кг*м/с