2) Напряжение на обкладках конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону U = 50 соs104πt. Емкость конденсатора 0,9 мкФ. Найти индуктивность контура.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:35
    0
    U=Umax * cos w*t где Umax - максимальное значение напряжения w - циклическая частотаU=50 cos 10^4 пt = > Umax = 50 B w=10^4 п w=2 п/T где Т-период колебаний = > T=2 п / wT=2 п / 10^4 = 2*10^-4 c T=2 п * (корень (L*C)) где L-индуктивность катушки C - емкость конденсатора = >L = T^2 / 4*п^2 * С (возвели обе части в квадрат и вывели L) L=4*10^-8 / 4*10 * 0.9*10^-6 (п^2=10 1 мкФ=10^-6 Ф) L = 11*10^-4 Гн