Как изменится сила тока в металлическом проводнике, если площадь поперечного сечения уменьшить в 2 раза, а скорость упорядоченного движения электронов увеличить в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:10
    0
    Из формулы R=p*L/S

    если увеличить сечение в 2 раза, то сопротивление проводника уменьшится в 2 раза

    R2=R1/2=R1*0,5

    I2 = U2/R2 = 0,5*U1/0,5*R1=|сила тока не измениться