С каким ускорением двигался из состояния покоя поезд, если на его пути 100 м он развил скорость 36 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:32
    0
    S = 100 м Решение: t = 100 / 10 = 10 c u = 36 км/час = 10 м/с t = S / u a = 2*100/10² = 2 м/с²

    a - ? a = 2*S / t²