Тело соскальзывающего по наклонной плоскости проходит за 10 секунд путь 2 м начальная скорость равна нулю Определите модуль ускорения тела

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:13
    0
    T=10

    S=2

    S=at^2/2

    a=S / (t^2/2) = 2 / (10^2/2) = 2/50=4/100

    a=0,04