Точка движется в положительном направлении оси ox. Начальный координат точки 10 м. Точка движется со скоростью 5 м/с. Как изменится координат точки через 2 ак.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:33
    0
    X=x0+Vx*t

    Vx-проекция скорости

    Vx=+2, т к точка движется в положительном направлении оси, соответственно, проекция скорости положительна

    x=-10+2*5

    x=-10+10

    x=0 м