Автомобиль двигался со скоростью 20 м/с, выключает двигатель с какой скоростью он будет двигаться через 5 с., если его ускорение равно 2 м/с^2?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:33
    0
    Я так понимаю, ускорение назад, ведь двигатель он заглушил. Тогда:

    V=V0-at

    V=20-5*2=10 м/с