Определить сколько молекул в 100 литрах азота при нормальных условиях

Сpoчноо

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:11
    0
    V=1 мл=0,001 л; n (т. е количество вещества) = 0,001/22,4=0,00004464 моль; N (число молекул) = 0,00004464*6,02*10 (в 23 степени) = 0,00026875*10 (в 23 степени)