Помогите! Тело свободно падает с высоты 500 метров. какой путь пройдёт тело за последние 2 секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:13
    0
    1)

    Найдем время падения:

    t = √ (2*H/g) = √ (2*500/10) = √100 = 10 с

    2)

    Найдем путь за 8 секунд:

    H = g*t²/2 = 10*8² / 2 = 320 м

    3)

    Значит, за последние 2 секунды тело прошло:

    S = 500 - 320 = 180 м