Тело свободно падает с высоты 500 метров. какой путь пройдёт тело за последние 2 секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:53
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*500/10) = 10 c

    S=h10-h8=g * (t10^2-t8^2) / 2=10 * (10^2-8^2) / 2=180 м