Выразите скорости тел: 54 км/ч и36 км/ч в м/с

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:25
    0
    1 км = 1000 м, поэтому когда переводим км в м, нужно умножить на 1000

    1 ч = 3600 с, а так как часы стоят в знаенателе, при переводе в секунды мы делим на 3600

    54 км/ч = 54*1000/3600 м/с = 15 м/с

    36 км/ч = 36*1000/3600 м/с = 10 м/с