Лошадь тянет телегу массой 120 кг, 60 км. Определите работу лошаи

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:05
    0
    Работа А = F тяги * S (расстояние)

    А = mg * S = 120 кг * 10 Н/кг * 60 * 10³ м = 72 * 10⁵ Дж

    ответ: А = 72 * 10⁵ Дж