Какое количество теплоты получит вода массой 2 кг при нагревании от 20 до 100 градусов цельсия?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:29
    0
    Все легко.

    c=4200 Дж/кгC'

    t2=100C'

    t1=20C'

    Решение

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*2 * (100-20) = 672 000 ДЖ=672 кДЖ

    Ответ: Q=672 000 ДЖ=672 кДЖ
  2. 28 июня, 14:08
    0
    Q=4200*2 * (100-20) Осталось посчитать и все

    Формула Q=c*m * (tн-tк)

    m-2 кг

    tн-20

    tк-100

    C воды-4200