Земля делает один оборот вокруг своей оси за 24 часа вычислить линейную и угловую скорость вращения 6400 километров

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:01
    0
    N=1 t=86400 c R=6.4*10^5 м w-? V-? w=360/86400=0.0042 1/c V=wR V=0.0042*6.4*10^5=2.688*10^3 м/с