Скорость течения реки 0, 8 м/с. За какое время плот проплывет 24 км?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:31
    +2
    V=0,8 м/с

    S=24 км (24000 м)

    t = ?

    t=S:V

    t=24000 м: 0,8 м/с=30000 с
  2. 11 ноября, 11:23
    0
    24 км = 24 000 м

    t = 24000/0,8 = 30000 сек. / 60 = 500 мин = 8 часов 20 минут

    Ответ: За 8 ч 20 мин плот проплывет 24 км