Материальная точка массой 0,2 кг совершает колебания по закону s=0,2cos (300t+2) м. Определить амплитудное значение действующей на материальную точку силы. Ответ дать в килоньютонах

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:52
    0
    Сила равна произведению массы на ускорение F=m*a. v (t) = 0,2 * (-sin (300*t+2)) * 300=-60*sin (300*t+2) - скорость нашёл как 1 производную пути по времени. Ускорение ищем как 1 производную по времени от скорости или a (t) = - 18000*cos (300*t+2) ⇒F=0,2 * (-18000*cos (300*t+2) = - 3600*cos (300*t+2) ⇒амплитудное значение силы равно 3,6 кН.

    Ответ: 3,6 кН.