Материальная точка массой 3 кг совершает гармонические колебания под действием квазиупругой силы, амплитудное значение которой равно 12 Н. Определить: Амплитуду колебаний, период колебаний, круговую частоту, начальную фазу, частоту колебаний и коэффициент жесткости, если полная энергия колеблющейся точки равна 19,48 дж, а в момент времени соответствующий началу отчета, ускорение точки равно 2 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:22
    0
    F=-k*x

    k=F/x=3/0,4 м = 7,5 H/m