Автомобиль движется 40 км/ч и с ускорением 5 м/с² вычислить тормозной путь

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:16
    0
    40 км/ч=40000/3600 м/c=100/9 м/c

    найдем время торможения/

    100/9:5=20/9 c

    S=100/9*20/9-5 * (20/9) ^2/2=1000/81≈12,35 м