Найти величину ускорения М. Т. в момент времени t, исходя из зависимости координаты х от времени.

x (t) = 2+4t+6t³м, t=1c

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:32
    0
    А=V' = X" = (2+4t+6t³) " = (4+18t²) ' = 36t

    a=36t

    a (1) = 36 · 1=36 м/с²
  2. 1 июля, 18:47
    0
    Скорость ищем как 1 производную от пути по времени v (t) = 18*t²+4. Ускорение ищем как 1 производную от скорости по времени a (t) = 36*t. При t=1 имеем a (1) = 36*1=36 м/с².

    Ответ: 36 м/с².