Найти величину скорости М. Т. в момент времени t, исходя из зависимости координаты х от времени.

x (t) = 1 - 4t+t3 м, t=2 c

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:02
    0
    V=dx/dt=-4+3t^2=-4+3*2^2=8 м/с
  2. 21 сентября, 16:19
    0
    Скорость - производная от координаты по времени

    v (t) = x' ⇒v=3t^2-4

    но t=2 c

    v=3*2^2-4=12-4=8 м/с