Вычислительная площадь соприкосновения колеса вагона с рельсом, если вагон массой 32 т оказывает на рельсы давление 100 МПа.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:35
    0
    S=F/p

    S=32000*9.8/100*10^6=0.0032 м^2 для двух колёс

    для одного колеса S=0.0016 м^2