За минуту тело совершило 12 колебаний определите период и частоту колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:27
    -1
    Дано:

    N = 12

    t = 60 с

    Найти:

    1) Т - ?

    2) V - ?

    Решение:

    1) T = t/N

    T = 60 с/12 = 5 с

    2) V = 1/T

    V = 1 / (5 с) = 0,2 Гц