За минуту тело совершило 12 колебаний. определить период и частоту колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:30
    0
    Частота колебаний - это число колебаний за единицу времени (в системе СИ - за секунду). Т. о. в данном случае частота колебаний = 12 в минуту, или 0.2 в секунду. Решение: ν = n/t; ν = 12/60 = 0.2 (Гц)

    Период колебания - это время, которое нужно для совершения одного полного колебания. Т. о. в данном случае за 1 мин. (60 секунд) совершается 12 полных колебаний. Решение: Т = 60/12 = 5 (c)