Деревянный брусок длиной 1 м, шириной 0,5 м, толщиной 15 см полностью в воде. найти архимедову силу, действующую на брусок

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:40
    0
    Дано:

    a = 1 м

    b = 0,5 м

    c = 15 см = 0,15 м

    РО воды (плотность) = 1000 кг/м³

    Найти: Fарх.

    Решение:

    Vбрус. = a*b*c

    Vбрус. = 1 м*0,5 м*0,15 м = 0,075 м³

    Fарх. = g*РО (жидкости) * V (тела) = 9,8 м/с²*1000 кг/м³*0,075 м³ = 735 Н

    Ответ: 735 Н