На какую высоту от поверхности Земли можно равномерно поднять вверх камень массой 6 кг, совершив при этом работу 90 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:07
    0
    M=6 кг

    А=90 Дж

    h=?

    A=mgh=>h=A/mg

    h=90/6*10=3 (м)