На пружине, жесткостью 0.02 кН/м, тело, массой 200 гр, проходит положение равновесия со скоростью 0.5 см/с. Определить амплитуду

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:24
    0
    (kA²) / 2 = (mv²) / 2; 0,02 кН/м = 2 Н/м, 0,5 см/с = 0,005 м/с, 200 гр = 0,2 кг

    кА² = mv² (2 и 2 сократились), преобразуем:

    А² = (mv²) / k

    A = √mv²/√k

    A = (√0,2*0,005²) / (√2) ≈0,00158