Помогите!

Шар массой m = 10 кг, летевший горизонтально со скоростью V1 = 40 м/с, попадает в платформу с песоком массой M = 490 кг, которая движется навстречу шару со скоростью V2 = 1 м/с, и застревает в песке. В каком направлении и с какой скоростью будет двигаться платформа с попавшим в неё шаром?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:30
    0
    M*V2-m*V = (m+M) * V

    V = (M*V2-m*V) / (m+M) = (490*1-10*40) / (10+490) = 0,18 м/с

    В сторону первоначального движения платформы.