Задача. На сколько изменится температура воды массой 200 г, если ей сообщить кол-во теплоты, равное 2100 ДЖ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:26
    0
    Дано: Решение:

    m=200 г = 0,2 кг Δt=Q/mc Δt=2100/0,2*4200=2,5°С

    Q=2100 дж

    с=4200 дж/кг*°С

    Δt-?