на сколько изменится температура воды массой 200 г, если ей сообщить количество теплоты, равное 1000 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:04
    0
    Дано:

    c (воды) = 4200 Дж/кг*градус

    m=0,2 кг

    Q=1000 Дж

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1)

    (t2-t2) = Q/c*m

    Расчет:

    (t2-t2) = 1000 Дж / (4200 Дж/кг*градус*0,2 кг) = 1,2 градуса