Проводник с сопротивлениями R1 = 2 Ом, R2=

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:03
    0
    Проводники R1 и R2 соединены последовательно, значит их общее сопротивление находится по формуле R=R1+R2=2+3=5 Ом А проводник R3 соединен параллельно с провдниками R1 R2 значит сопротивление всей цепи находится по формуле 1/R (общ) = 1/R+1/R3 R (общ) = 2,5 Ом
  2. 1 февраля, 22:37
    0
    R1=2 R2=3 R3=3 Ro=?

    R12=R1+R2=2+3=5 Ом (1 и 2 последовательно, 3 параллельно им)

    Ro=R12*R3 / (R12+R3) = 5/2=2.5 Ом