Мотоцикл, двигаясь по выпуклому мосту имеющим радиус кривизны 50 м, достиг скорости 72 км/ч. Определите центростремительную силу, действующую на мотоцикл если его масса равна 200 кг

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:24
    0
    Дано m=200 кг R=50 м V=72 км/ч=20 м/с

    Найти: F

    Центростремительная сила F=m*a ц.

    центростремительное ускорение a=V^2/R V-скорость R-радиус

    F=m * V^2/R F=200 * 20^2/50=1600 (Н)

    Ответ1600 Н