Автомобиль проехал половину пути со скоро v1 60 км/ч. Следующий отрезок пути он ехал со скоростью v2 15 км/ч, а последний отрезок пути-со скоростью v3 45 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля если второй и третий отрезки пройдены за одинаковое время?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:13
    0
    1/2 пути: 60 км/ч

    1) 1/4 пути: 15 км/ч

    2) 1/4 пути 45 км/я

    1/2>1/4 = в 2 раза

    Значит - можно считать, что 2•1/4 пути проехал с v=30 км/ч

    (30+15+45) км/ч/3=30 км/ч - средняя v