Автомобиль проехал половину пути со скоростью V1 60 км/ч. Следующий отрезок пути он ехал со скоростью V2 15 км/ч а последний отрезок пути со скоростью V3 60 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля, если второй и третий отрезки пути пройдены за одинаковое время?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:52
    0
    1) 60+60=120 (км/ч)

    2) 120-15=105 (км/ч)

    Ответ: 105 его средняя скорость