Весы находится в равновесии на правой чашке делят массой 2 кг Вес лесов 15 Н вычислить общий вес: гелия груз весы

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:45
    0
    Там где 2 кг

    F=mg

    F=2 кг*10 м/с²=20H

    Там где 15 H

    F=mg

    m=F/g=15/10=1,5 кг

    Общий вес: 3.5 кг, правильно?