При равновесии рычажных весов, вес которых 100 Н, на левой чашке находится груз, а на правой-гиря массой 3 кг. Каков общий вес груза, гири и весов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:08
    0
    LДано m1=m2=3 кг Pвесов=100 Н P-?

    так как весы находятся в равновесии m1=m2 = 3 кг

    найдем их вес P1+P2=2*m1*g=2*3*10=60 Н

    Найдем общий вес

    P=60 + 100 = 160 Н