При равновесии рычажных весов вес которого 100 н на левой чашке находится груз а на правой гиря массой 3 кг каков общий вес груза гири и весов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:27
    0
    Вес=м*g

    м=3+3 + (100/10) = 16 кг

    вес=16*10=160 Н

    1 Н=100 Г

    Поскольку весы находятся всостоянии равновесия, вес гири=весу груза.