Физика

В технике по сей день используют внесистемную единицу измерения мощности - лошадиную силу. (1 л. с. ≈ 736 Вт). За какое время можно поднять

лошадь массой 400 кг на 12-й этаж, если мощность подъемного механизма 1 л. с.? Высота этажа 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:42
    0
    Дано P=1 лс=736 Вт m=400 кг h=!12-1) * 3=33 м t - ?

    P = m*g*h/t

    t=m*g*h/P=400*9,8*33/736=175,8 с