Тело массой 200 г брошено вертикально ввех со скоростью 15 м/с. Определите на какой высоте кинетическая энергия тела будет равна потенциальной энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:04
    0
    Дано Vo=15 м/с Eк=Ep h - ?

    Eo = Eк+Ер=2*Ep

    m*Vo^2/2=2mgh

    h=V0^2/2g=225/40=5,5 м