Решите задачу: мяч, брошенный вертикально вверх, упал в исходную точку через 3 с. с какой начальной скоростью был брошен мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:06
    0
    Tобщая=t1+t2

    t1=t2

    Значит t1=t2=1.5 с

    Т. к. V (конечная скорость) = 0

    V (начальная) = gt=9.81*1.5=14.7 м/с