На сколько градусов охладилась стальная деталь массой 920 грамм, если при охлаждении ею было отдано 101,2 кДж теплоты? Удельная теплоемкость стали 500 Дж / (кг 1 С)

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:57
    0
    M=0,92 кг

    с=500 Дж / (кг 1 С)

    Q=-101,2 кДж охлаждается

    (t2-t1) - ?

    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2-t1=-101200/0,92*500=-220C уменьшится на 220 С