Какой объем занимает газ в количестве 103 моль при давлении 106 Па и температуре 100 °С?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:20
    0
    PV=RTν

    V=RTν/p

    V=8,31*373*10³/10⁶=3 м³