С какой высоты упало тело массой 500 г, если в момент удара о землю оно имело скорость 30 м/с? Сопротивлением пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:44
    0
    С какой высоты упало тело массой 500 г, если в момент удара о землю оно имело скорость 30 м/с? Сопротивлением пренебречь

    Дано V=30 м/с h - ?

    так как Fc=0 скорость не зависит от массы тела

    h = V^2/2g=30*30/2*10=45 м