При движении массой m=0,1 кг его координата меняется в зависимости от времени следующим образом: x=15 м/с^2*t^2+2 м/с*t. Найдите силу действующую на тело.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:33
    0
    X = 15*t²+2*t

    Запишем уравнение в общем виде:

    x = a*t²/2 + Vo*t + xo

    Сразу видим, что ускорение тела

    a = 30 м/с²

    Сила:

    F = m*a = 0,1*30 = 3 Н