Определите теплоемкость тела если упав с высоты 50 м, оно нагрелось на 0.7 °С? Ускорение свободного падения принять за 9,8 Н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:34
    0
    Если считать, что тело не передает тепло окружающей среде, то вся начальная потенциальная энергия перешла в нагрев тела, т. е. mgh=cm (T2 - T21), c - теплоемкость. отсюда c = gh / (T2 - T1) = 9.8 * 50 / 0.7 = 700 Дж/кг*K