Человек прошел 4 км за 2 ч, а затем еще 2000 м за 2 ч. Найдите среднюю скорость человека.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:01
    0
    Всю дистанцию делим на всю скорость

    Получаем 6 км/4 ч=1.5 км/ч
  2. 8 декабря, 00:37
    0
    V = (V1 + V2) / 2;

    V1 = l / t = 4 / 2 = 2 km/g

    V2 = 2/2=1: km / g

    V = (2+1) / 2 = 1.5 km / g